Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края

Буденновский  медицинский                                                                     колледж

Медицинский осмотр. Медицинская справка

Медицинский осмотр

Правила оформления личной медицинской книжки:

1.Приобрести личную медицинскую книжку ( на 2 курсе (база 11 и 9 классов) до выхода на производственную практику по адресу 356800, г.Буденновск, ул. Кумская 74, Филиал Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ставропольском крае в Буденновском районе» ; телефон 8 (86559) 7-19-21, 8 (86559) 7-21-32, электронная почта: buden@cgie.stavkray.ru ( при себе иметь паспорт, фотографию 3х4 см, справка из колледжа об обучении.  (Оплата из личных средств студента).

2.Студенты (в том числе и иногородние) проходят медицинский осмотр по месту жительства или в лечебно – профилактических учреждениях г. Буденновска, имеющих лицензию на осуществление данной деятельности.

3. Самостоятельно пройти периодический медицинский осмотр в лечебно – профилактическом учреждении, которое имеет лицензию на осуществление данной деятельности. При себе иметь паспорт и личную медицинскую книжку. (Оплата из личных средств студента).

Обязательный перечень специалистов и обследований при прохождении ежегодного медицинского осмотра и оформления личной медицинской книжки:

1.  Осмотр нарколога и психиатра (один раз в год по месту прописки)
  2.  Осмотр дерматовенеролога (один раз в год)
  3.  Осмотр гинеколога (один раз в год)
  4.  Осмотр оториноларинголога (один раз в год)
  5.  Осмотр стоматолога (один раз в год)
  6.  Рентгенография грудной клетки (один раз в год)
  7.  Исследование крови на сифилис (один раз в год)
  8.  Мазки на гонорею (один раз в год)
  9.  Исследование кала на гельминтозы (один раз в год)
  10.  Исследование на носительство возбудителей кишечных инфекций  и серологическое обследование на брюшной тиф  (однократно при оформлении медицинской книжки)
  11.  Мазок из зева и носа на наличие патогенного стафилококка (один раз  в  6 месяцев для родильных домов)
  12.  Заключение терапевта после получения результатов обследования.

4. В прививочном кабинете (по месту прописки) вносится в личную медицинскую книжку информация о профилактических прививках.

Ответственность за хранение личной медицинской книжки несет студент. Личную медицинскую книжку иметь при себе на собрании по выходу на практику и в дни прохождения производственной практики в медицинских организациях.